Auction 863T, Lot # 4
Par de cacatúas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Royal Dux Bohemia. Sobre bases a manera de tronco. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 41 cm. Estimado $ 4,500-6,000